22.05.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2651; сегодня: 1.

Компания Trend Micro объявляет о выпуске решения PortalProtect 2.0

Компания Trend Micro объявляет о выпуске решения PortalProtect 2.0

Компания Trend Micro представила новую версию решения Trend Micro PortalProtect 2.0, которое поддерживает платформу Microsoft® SharePoint® 2010 и теперь снабжено новыми функциями для защиты от угроз из Интернета и предотвращения утечки данных. Благодаря этим функциям новая версия решения значительно выигрывает у конкурирующих продуктов для защиты SharePoint.

«Более 60 % компаний в США пользуются средой SharePoint для создания порталов, служебных сайтов, обмена файлами, создания форумов, вики и блогов и обмениваются информацией с партнерами и клиентами внутри организации и за ее пределами, ― говорит Дэвид Либерман, старший директор по маркетингу продукции в компании Trend Micro. ― Но с появлением внешних пользователей значительно увеличивается риск заражения вирусами, хищения и утери данных. Поэтому в последнюю версию Trend Micro PortalProtect для SharePoint мы добавили функции защиты, позволяющие предотвратить проникновение вредоносного программного обеспечения и утерю данных».

Антивирусная защита для SharePoint с функцией блокирования угроз из Интернета и улучшенными средствами фильтрации контента для предотвращения утечки данных

Решение Trend Micro PortalProtect 2.0 не просто блокирует вирусы: оно создано на базе инфраструктуры Trend Micro™ Smart Protection Network™, которая позволяет ежедневно сканировать, фильтровать и сопоставлять более чем 20 миллиардов сообщений электронной почты, сайтов и файлов и использует эту информацию для обнаружения и блокирования угроз. Решение Trend Micro PortalProtect 2.0 позволяет распознавать и блокировать нежелательные материалы из Интернета в средах SharePoint.

Помимо защиты от угроз из Интернета, PortalProtect обладает передовыми функциями фильтрации файлов и материалов из Интернета, предотвращая попадание нежелательной информации в SharePoint. PortalProtect располагает встроенной функцией предотвращения утечки данных с удобными шаблонами, позволяющими отслеживать личную идентификационную информацию (например, номера социального страхования или номера счетов), которую сотрудники могут намеренно или случайно размещать в средах SharePoint в нарушение нормативных требований HIPAA, PCI или внутренних правил компании. Политики фильтрации можно ограничивать для Active Directory или пользователей и групп SharePoint.

SharePoint в здравоохранении (SharePoint in Healthcare), бюллетень Frost & Sullivan, 2010 г.

В современной системе здравоохранения важнейшую роль играют обмен информацией и эффективное взаимодействие между медицинскими учреждениями. В этом бюллетене описаны причины, почему среды SharePoint пользуются все большей популярностью в здравоохранении и какие это влечет за собой риски в сфере безопасности.

Необходимость защиты SharePoint (The Need for SharePoint Security), Osterman Research, 2010 г.

Согласно исследованию Osterman Research, многие организации считают, что систему безопасности для SharePoint «было бы неплохо установить». В этом бюллетене обсуждается, почему организации должны понимать причины необходимости защиты сред SharePoint на всех сетевых уровнях и для всех систем, и почему это является ключом к защите сети от всех угроз.

Сравнительный анализ лучших решений по защите электронной почты и сред SharePoint (Comparing Leading Email and SharePoint Security Solutions), Osterman Research, 2010 г.

Исследование показало, что решение Trend Micro PortalProtect отличается самой низкой стоимостью владения по сравнению с другими решениями по безопасности для SharePoint. Этот вывод основан на фактических показателях и на том, как компаниям, выбравшим решения Trend Micro, удается экономить время и средства.

Microsoft SharePoint: Способы применения и риски безопасности (Use Models and Security Risks), информационный бюллетень Trend Micro, 2010 г.

Расширение функций SharePoint, увеличение числа пользователей среди людей, не являющихся сотрудниками организации, и повышение сложности угроз приводят к экспоненциальному росту рисков. В этом бюллетене обсуждается вопрос повышения рисков для SharePoint и предлагаются идеи по обеспечению оптимального уровня защиты.

Продукт Trend Micro PortalProtect входит в систему Trend Micro™ Enterprise Security ― комплекс тесно взаимосвязанных продуктов, услуг и решений для защиты информации на базе инфраструктуры Trend Micro Smart Protection Network™. Trend Micro Enterprise Security обеспечивает максимальную защиту от новых угроз, минимизируя при этом стоимость и обеспечивая простоту управления.


Ньюсмейкер: Trend Micro — 100 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...