26.10.2017 11:40
Новости.
Просмотров всего: 17412; сегодня: 3.

Ледовый дворец «Витязь» внедрил инновационную многоуровневую систему безопасности

Ледовый дворец «Витязь» внедрил инновационную многоуровневую систему безопасности

Москва, 26 октября 2017 года. Ледовый дворец «Витязь», один из крупнейших спортивных объектов Центрального региона, объявляет о начале эксплуатации комплексной системы обеспечения безопасности болельщиков и спортсменов при проведении спортивных матчей. Центральным элементом проекта стала система интеллектуального видеонаблюдения и распознавания лиц компании Вокорд. Система уже прошла апробацию во время состоявшихся недавно хоккейных матчей.

В новой системе впервые реализованы решения, обеспечивающие соблюдение требований безопасности на всех стадиях подготовки и проведения матчей.

Так, впервые в России распознавание лиц производится в чаше стадиона – с видеопотока поворотных камер обзорного видеонаблюдения.

Во-вторых, система имеет сразу несколько рубежей контроля, что позволяет гарантированно и своевременно выявлять потенциальные угрозы. Например, лицо посетителя распознается системой Vocord FaceControl как при проходе через «рамки», так и с камер, установленных в турникетах.

Не менее важно, что комплекс распознавания Vocord FaceControl может идентифицировать человека сразу по нескольким базам изображений, в том числе загруженным из социальных сетей.

Проект реализован при участии партнеров – лидеров рынка. Так, для видеонаблюдения в чаше стадиона и в турникетах используются камеры Axis, а компания Skidata стала поставщиком систем контроля и управления доступом.

На следующем этапе развития проекта будет осуществлена интеграция распознавания лиц и системы контроля и управления доступом компании Skidata. Затем добавится еще один рубеж контроля: в момент считывания билета человек будет распознан по лицу, и если доступ на арену ему запрещен, турникет не откроется.

«Мы заинтересованы в применении высокотехнологичных интеллектуальных систем мирового уровня, которые отвечают современным требованиям обеспечения безопасности спортивных объектов. Система биометрической идентификации лиц способна, не влияя на пропускную способность, сократить время принятия решения по подозрительным лицам, что крайне важно для предотвращения нештатных ситуаций», – отметил начальник службы безопасности ХК «Витязь» Владимир Пасько.

«Созданная система включает все компоненты контроля доступа, видеонаблюдения и распознавания лиц для обеспечения безопасности на стадионе. Это тиражируемый продукт, который может успешно использоваться на любом спортивном объекте, что особенно актуально в преддверии Чемпионата мира по футболу», – подчеркнули в компании Вокорд.

Контакты для прессы

Геннадий Набатов

Директор по связям с общественностью


Ньюсмейкер: Вокорд — 107 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...