29.09.2017 13:53
Консультации.
Просмотров всего: 11101; сегодня: 2.

Что нужно знать о буксировке автомобиля?

Что нужно знать о буксировке автомобиля?

При серьезной поломке автомобиля не всегда можно самостоятельно добраться до автосервиса. Порой приходится обращаться к услуге буксировки автомобиля (http://306-307.ru/uslugi/), чтобы доставить своего четырехколесного друга в место проведения ремонтных работ.

В зависимости от состояния автомобиля и его способности к передвижению выбирается способ буксировки. Вариантов может быть несколько, начиная от перемещения сломанного авто на жесткой сцепке и заканчивая либо частичной, либо полной погрузкой машины на Эвакуатор (http://306-307.ru/price/).

Выбирая способ перемещения, необходимо не только выяснить наличие или отсутствие тех или иных инструментов, приспособлений и спецтехники, но и характер неисправности, а также возможность буксировки тем или иным способом.

Ограничение или полное отсутствие возможности отбуксировать автомобиль к месту стоянки или ремонта может быть связано как с техническим состоянием автомобиля (неисправное рулевое, сломанные тормоза и т.д.), так и с состоянием дорожного покрытия (дождь, гололед и прочее).

Способы буксировки

Среди способов буксировки можно выделить следующие разновидности:

- по сложности;

- по времени;

- по дорожным условиям.

Самым простым способом является погрузка автомобиля на платформу. Это связано с тем, что способ погрузки не требует от водителей никаких специальных навыков. Самыми сложными способами является буксировка на гибкой или жесткой сцепке. Эти варианты перемещения неисправного автомобиля требуют не только опыта и определенных навыков от обоих водителей, но еще и разработки точного продуманного до мелочей маршрута движения до места назначения.

Буксировка грузового автомобиля

С грузовыми автомобилями все еще сложнее, чем с легковыми авто. А потому основным наиболее безопасным способом перемещения является транспортировка на подвижной платформе. При использовании этого способа обеспечивается сохранность автомобиля и груза при его наличии. Этот способ значительно экономит время на доставку автомобиля в сервисный центр и к тому же может применяться при любой самой сложной поломке грузовика, включая перемещение автомобиля с блокировкой колес и даже с полным их отсутствием.

Буксировка легкового автомобиля

В большинстве случаев водители легковых автомобилей обращаются к буксировке посредством гибкой сцепки, считая его наиболее простым, не требующим какого-либо оборудования и материальных затрат. При этом они порой даже не задумываются, что этот способ может негативно сказаться не только на состоянии их автомобиля, но и способствует созданию помех другим участникам движения и даже возникновению аварийных ситуаций.

При выборе буксировки на гибкой сцепке нужно помнить, что расстояние между автомобилями должно составлять 4 – 6 метров. Это наиболее безопасное расстояние, но, согласитесь, подобное движение требует от обоих водителей огромного опыта и отличных навыков вождения. Иначе буксировка может закончиться дополнительными повреждениями, причем обоих автомобилей.

При отсутствии возможности вызвать эвакуатор (http://306-307.ru/contact/), самым оптимальным видом буксировки является жесткая сцепка, но этот способ не всегда бывает доступен.

Наша компания бережно отбуксирует ваш автомобиль до ближайшего сервиса из г. Саранска. Мы также работаем на ближайшие регионы республики Мордовия: Пензенская область, Ульяновская область, Нижегородская область, республика Чувашия, Тамбовская область, Рязанская область, Самарская область, Владимирская область.


Ньюсмейкер: Эвакуатор-24
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...