30.08.2017 17:59
Новости.
Просмотров всего: 6030; сегодня: 3.

ОНФ проверил обустройство пешеходных переходов около школ города Самары

ОНФ проверил обустройство пешеходных переходов  около школ города Самары

В преддверии начала учебного года самарские активисты проекта Общероссийского народного фронта «Дорожная инспекция/ Карта убитых дорог» провели мониторинг исполнения поручения президента России, лидера ОНФ Владимира Путина о реализации новых национальных стандартов по обустройству пешеходных переходов, расположенных вблизи образовательных учреждений города Самары.

Родительскую общественность волновало, что рядом со школой №73 на улице Майской дорогу начали ремонтировать еще вначале лета, но до конца августа так и не закончили -дорога не отремонтирована, дорожная разметка и знаки отсутствуют. Однако накануне появления общественности Народного фронта рядом со школой новое асфальтовое покрытие появилось. Знаки пешеходный переход и запрещающие знаки стоянки были установлены в соответствие с ГОСТом. Представитель департамента городского хозяйства и экологии администрации города Самары на встрече с общественностью заверил, что и дорожная разметка будет нанесена в срок до 1 сентября.

«Народный фронт ежегодно проводит мониторинг безопасности пешеходных переходов вблизи школ. Нарушения, выявленные активистами в прошлом году по наличию дорожной разметки, пешеходных переходов, знаков, ограждений и светофоров вблизи общеобразовательных учреждений в основном устранены. Так, на улице Лукачева рядом со школой №58 и на Радонежской у школы №29 появилась нормативная разметка. В этом году мы проверяем те адреса, которые в поле зрения активистов еще не попадали», - пояснил цель акции «Дорога в школу» сопредседатель регионального штаба ОНФ Павел Покровский.

По итогам мониторинга активисты направили в администрацию рекомендации по установке заграждения, препятствующего выходу на проезжую часть, вдоль школы №73 на улице Майской и на улице Краснодонской рядом со школой №83.

«Обе эти школы расположены на небольших улицах с двустронним движением, и обезопасить жизнь и здоровье детей в данном месте крайне важно. Тем более, что рядом с 83-й школой когда-то начали делать ограждение, надо довести до требований национального стандарта и разметку, и дублирующие знаки и заграждение», - сказал Покровский.

Представитель ГИБДД сообщил активистам, что соответствующее предписание уже направлено в адрес администрации и находится на исполнении.

Родительская общественность согласилась с сопредседателем регионального штаба ОНФ, который высказал мысль, что помимо предупреждающих и ограждающих знаков необходимо детей вооружать знаниями правил дорожного движения, которые обязательно необходимо соблюдать не только водителям на дороге, но и пешеходам. «Наша задача привлечь внимание всех участников дорожного движения к аккуратному и уважительному отношению к друг к другу», - подытожил Покровский.

Через месяц активисты проекта ОНФ «Дорожная инспекция/ Карта убитых дорог» проведут повторный мониторинг указанных адресов.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Безопасность, Дети, Дороги, Стандартизация
Сайты субъектов РФ: Самарская область
Сайты столиц субъектов РФ: Самарская область - Самара
Сайты федеральных округов РФ: Приволжский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Самарской области — 77 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13759)

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...