01.10.2006 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3967; сегодня: 2.

Компании Microsoft пришлось нарушить ежемесячный график выпуска патчей, чтобы "залатать" слабое место при обработке VML

Компании Microsoft пришлось нарушить ежемесячный график выпуска патчей, чтобы

"ДиалогНаука", официальный партнер компании Sophos в России, сообщает, что эксперты SophosLabs™ (http://www.antivir.ru/main.phtml?/about/vendors/sophoslabs), глобальной сети аналитических центров компании Sophos по анализу вирусов, шпионских программ и спама, убедительно советуют организациям установить новый патч от компании Microsoft, направленный на ликвидацию критической уязвимости Internet Explorer при обработке Vector Markup Language (VML). Microsoft выпустила обновление через неделю после того, как было обнаружено, что хакеры начали использовать этот эксплойт для установки вредоносного кода на компьютеры невинных пользователей.

Microsoft пришлось пойти на внеочередной выпуск патча, чтобы опубликовать исправление для уязвимого места (http://www.microsoft.com/technet/security/bulletin/ms06-055.mspx) как можно раньше.

Исследователи Sophos обнаружили несколько различных видов вредоносного ПО, проникающего через эту прореху, включая Troj/Dloadr-ANO (http://www.sophos.com/virusinfo/analyses/trojdloadrano.html), Troj/Goldun-EC (http://www.sophos.com/virusinfo/analyses/trojgoldunec.html), и Troj/Goldun-EE (http://www.sophos.com/virusinfo/analyses/trojgoldunee.html).

"Разработчики из Microsoft проявили оперативность и решительность после обнаружения того факта, что хакеры активно эксплуатируют уязвимое место, для которого у них не было исправления, так что хорошей новостью для всех пользователей Windows стало известие о появлении патча, - сказал Грэхем Клули (Graham Cluley), старший технический консультант компании Sophos. - Пользователи компьютеров должны как можно раньше применить этот патч и тем самым обновить систему защиты своих ПК".

Перейдите по ccылке для более подробной информации и загрузки обновления (http://www.sophos.com/virusinfo/analyses/trojgoldunee.html)

Домашние пользователи Microsoft Windows могут посетить сайт update.microsoft.com, чтобы просканировать свои системы для обнаружения критически уязвимых мест в безопасности программ Microsoft. Компания Sophos рекомендует всем ИТ-менеджерам, отвечающим за безопасность, подписаться на рассылку списка уязвимых мест, которая поддерживается компанией Microsoft по адресу www.microsoft.com/technet/security/bulletin/notify.mspx.

Sophos рекомендует компаниям защитить свои компьютеры с помощью комплексного решения (http://www.antivir.ru/main.phtml?/products/products_org/workstation/smallbussuite), пресекающего угрозы вирусов и спама, а также обезопасить свои настольные компьютеры и серверы автоматически обновляемой антивирусной защитой. Также нужно следить за последними исправлениями и обновлениями систем защиты ПО и правильно настраивать брандмауэры. Информация представлена компанией "ДиалогНаука", официальным партнером Sophos в России.

О компании Sophos

Sophos является мировым лидером по созданию комплексных решений для противодействия угрозам безопасности. Компания разрабатывает защиту от известных и неизвестных вредоносных программ, шпионского ПО, хакерских вторжений, нежелательных приложений, спама и нарушений политик безопасности для корпоративного сектора, образовательных и правительственных учреждений. Надежные и простые в эксплуатации продукты Sophos применяют для своей защиты более 35 миллионов пользователей более чем в 150 странах. Имея за плечами 20-летний опыт работы и глобальную сеть аналитических центров, компания быстро реагирует на возникающие угрозы – независимо от уровня их сложности – и заслужила всеобщее одобрение в отрасли за высочайший уровень удовлетворения потребностей клиентов.


Ньюсмейкер: ДиалогНаука — 354 публикации
Поделиться:

Интересно:

Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20.04.2024 13:27 Мероприятия
Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20 апреля в Москве в Концертном зале МПГУ стартовал Шестнадцатый научно-популярный фестиваль «Цифровая история»  — «Неизвестная Вторая мировая». В мероприятии принимают участие российские историки, которые обсудят последние открытия в мире военной истории, расскажут о...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...